четверг, 16 сентября 2010 г.

Как раскрутить свою страничку в одноклассниках?


Этот вопрос мне задают некоторые вебмастера которые хотят с помощью социальной сети   "Одноклассники" продвинуть свои сайты, интернет магазины и другие интернет ресурсы.

Попробую обстоятельно рассказать как привлечь интерес пользователя тому или иному вашему проекту. Итак у вас аккаунт в сети одноклассники, и все. Задача: как без финансовых вложений, например: раскрутить магазин по цифровым товарам: картинки для мобильников, рингтоны, java приложения, игры.


Итак приступим, нам понадобится 4 часа времени и желание довести все до конца. Регистрируемся в gmail.com mail.ru mamba.ru livejournal.com везде создаем по 2 аккаунта, желательного с разных ай пи адресов. (если вы не знаете что такое ай-пи адрес и как его сменить, то напишите в коментах подготовлю статью с необходимым софтом для работы.)
Вы зарегистрировали 8 аккаунтов что делать дальше? Рассмотрим по порядку - начнем с гугля - после регистрации аккаунта и желательно добавления какой нибудь прикольной аватарки, идем вот по этой сылочке - http://otvety.google.ru/otvety/ и создаем свой вопрос - "А подскажите уважаемые хороший интернет магазин по продаже цифрового контента ? Хочу накачать картинок, и нужен недорогой сервис мобильной тематики." Подождите несколько минуток, и добавте со своего 2-го аккаунта ответ со ссылкой на ваш магазин. Пример: Вот классный магазин ( ваша ссылка) тут всегда качаю. Быстро, всегда доступен, и демократичные цены. Постоянные обновления картинок, музыки и игр. Вот так вы должны будете проделать на всех этих 4 сервисах, Для mail.ru есть майл ответы http://otvet.mail.ru/, для ЖЖ есть ваш аккаунт где вы можете просто запостить статью о вашем прекрасном магазине, в мамбе это ваш дневничок + создайте опрос на лучший инет магазин) После всех данных манипуляций, разместите сылочки с вашего аккаунта одноклассников на те странички где есть записи о вашем чудесном магазине в этих 4 сервисах. Яндекс вас проиндексирует от 1 часса до 3 дней, гугл от 1 часа до 2х дней. И все, посетители, пусть и немного, но реальные вам обеспеченны. Удачи в раскрутке вашего сайта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий