суббота, 26 февраля 2011 г.

Поиск с Одноклассниками.


Основной целью проекта «Одноклассники» является поиск старых школьных и студенческих друзей. На этом сайте каждый имеет возможность восстановить уже потерянные связи со старыми приятелями. Общаясь на «Одноклассниках» есть возможность не только находить своих старых друзей, но и общаться с ними и организовывать встречи.
Пройдя регистрацию на сайте odnoklassniki.ru Вы делаете ощутимый шаг навстречу восстановления старой школьной или студенческой дружбы. Многие люди потеряли контакты с друзьями детства и юности, давно ищут старых друзей, с которыми они весело проводили совместно время. Большинство взрослых, состоявшихся людей, ностальгируют по школьным и студенческим временам, испытывают огромное желание поделиться этими воспоминаниями с их бывшими одноклассниками и однокурсниками. Именно поэтому очень популярен поиск на сайте «Одноклассников».
 
Непростая задача «Одноклассников»

Социальный проект «Одноклассники» является не только замечательным порталом для общения. Он еще позволяет организовывать реальные встречи сокурсников и одноклассников, на которых они могут вспомнить вместе проведенное время, рассказать о значимых событиях в их жизни. Проект «Одноклассники» ставят перед собой одновременно важную и достаточно непростую цель – объединить прошлое и настоящее огромного количества людей, которые несомненно, хотели бы вернуть хоть небольшую часть ощущений беззаботных школьных лет. С это задачей «Одноклассники» справляются довольно успешно уже на протяжении нескольких лет.

Новые друзья в «Одноклассниках»

«Одноклассники» - замечательный способ найти новых друзей и знакомых. Кроме бывших сокурсников и одноклассников, каждый пользователь сможет найти людей, которые разделяют его увлечения, хобби и интересы. Если вам уже не интересно общение с вашими одноклассниками или однокурсниками, их интересы не совпадают с вашими, то вам не стоит отчаиваться. На сайте «Одноклассников», посредством поиска, вы сможете найти себе огромное количество новых, интересных знакомств, как для виртуального, так и для реального общения.

суббота, 19 февраля 2011 г.

Мобильные «Одноклассники».



Как бы это ни было смешно, но доступ к интернету, с помощью персонального компьютера, имеется не у каждого. Для таких и придумана мобильная версия одноклассников (модноклассники). Еще модноклассники пригодятся и тем людям (а их не так уж и мало), которые не представляют себе жизни без общения в социальной сети «Одноклассники» и тем, у которых на работе заблокирован доступ к сайту odnoklassniki.ru. Это все способствует огромному росту пользователей модноклассников. Согласно данным исследовательских компаний, к 2012 году численность пользователей мобильных социальных сетей вырастет на 4000%! Многие пользователи заходят с мобильных телефонов на сайт одноклассников по адресу odnoklassniki.ru с серьезным потреблением ресурсов и трафика, что приводит к большим затратам. Мы расскажем вам, как «правильно» заходить в эту соц. сеть, снизив количество потребляемого трафика и ресурсов.



Заходить на сайт с мобильного телефона следует по адресу m.odnoklassniki.ru – это и есть та самая мобильная версия сети «Одноклассники». Эта версия отличается от обычной более простым дизайном, отсутствием наворотов, что очень положительно сказывается на экономии трафика (более чем в 4 раза!!!) и затрачиваемых ресурсках. В модноклассниках вы также можете ставить оценки и отправлять сообщения. Есть одна довольно интересная особенность – зайдя на сайт через телефон в модноклассники, вместо обычного статуса «на сайте», будет стоять статус – «Mobile».

Ну и наконец несколько полезных советов, которые помогут вам снизить затраты в процессе виртуального общения:

- не стоит использовать на телефоне стандартные, встроенные браузеры. Лучше установите браузер «Opera mini».

- Без серьезного повода, не надо обрывать интернет-соединение, т.к. мобильный оператор округляет значение потраченного трафика до целого числа в большую сторону.

- Если вы используете модноклассники для переписки, то зачем вам подгружать графику, видео и анимации?! По возможности, вам стоит отключить их в браузере.



Пользуясь этими советами, вы избежите лишних затрат на трафик и ваше пребывание на сайте «Одноклассники» будет более комфортным.